23 мая 2019

Эксперты НП «Росконтроль» провели сравнительное тестирование молочных конфет «Коровка»

Экспертизу прошли: «Коровка» (Рот Фронт), «Сливочки из крыночки» («Ивкон»), «Азовская молочная» («Азовская кондитерская фабрика»), «Каждый день» («Вознесенский пищевой комбинат»), «Александровские коровки», «Просто», «Дикси» («Сладовянка»)


Конфеты «Коровка» представляют собой молочную тянучку с засахарившейся корочкой, неглазированные, прямоугольной формы. Классический состав такой: сахар, патока, молоко сгущенное, масло сливочное, ванилин. Массовая доля молочного жира по ГОСТу в них должна быть не менее 2,5%.

Внешний вид и, главное, вкус всех образцов нареканий у экспертов не вызвал. Все проверенные образцы отвечают обязательным требованиям безопасности. В конфетах не обнаружено бактерий, тяжелых металлов, дрожжей и плесени, а также консервантов и подсластителей.

Необходимые для молочных конфет 2,5% молочного жира в составе присутствует только у трех образцов: «Рот Фронт», «Александровские коровки» и «Просто». 

Абсолютно во всех образцах выявлены растительные жиры, а заявлены в они в составе только одних конфет — «Сливочки из крыночки».

При выборе покупателю имеет смысл ориентироваться на состав. По этому пункту уверенно лидируют конфеты «Рот Фронт» и «Александровские коровки».

Подробные итоги тестирования размещены на официальном сайте НП "Росконтроль: https://roscontrol.com/journal/tests/v-kakoy-korovke-est-moloko-test-populyarnih-konfet/


Начало активности (дата): 23.05.2019