26 ноября 2020

"Роскачество" опубликовало рейтинги водки по итогам исследования 2020 года

     В рамках веерного исследования 2020 года 23 популярных торговых марки водки российского происхождения исследованы экспертами «Роскачества» по 22 параметрам качества и безопасности. Профессиональные дегустаторы оценили вкус и аромат образцов.
     Опубликованы рейтинги самой дешевой, самой дорогой водки, получившей наивысшие оценки по итогам исследования: https://rskrf.ru/tips/obzory-i-topy/vodka-vodke-rozn-reytingi-po-tsene-i-vkusu/
     Для гурманов и ценителей «Роскачество» подготовило водочный топ самой "вкусной" водки - образцов с наивысшей дегустационной оценкой 9,6 балла:  
  • «Птичка Синичка»
  • «Кристалл»
  • «Столичная Кристалл»
  • «Белое Золото»
  • «Московская»
  • «Чистые росы»

Были исследованы природа спирта (пищевой он или технический), насколько хорошо он очищен (содержание метанола, метилового спирта, уксусного альдегида, токсичных химических элементов: свинец, ртуть, кадмий, мышьяк, сивушных масел и др.), источники воды, вкус и аромат образцов. 

Все напитки оказались безопасными с точки зрения соответствия требованиям Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» N 171-ФЗ, изготовлены на основе пищевого спирта, не содержат денатурирующих веществ и фурфурола. Содержание токсичных веществ, метанола – ниже установленного уровня. Крепость напитков и полнота налива соответствуют заявленному в маркировке. 

Подробные результаты исследования размещены на официальном сайте «Роскачества» https://rskrf.ru/ratings/napitki/alkogolnye/vodka/

Начало активности (дата): 26.11.2020