29 апреля 2021

"Роскачество" исследовало сосиски "сливочные"

      Эксперты "Роскачества" исследовали сосиски "Сливочные" 20 популярных российских марок из Белгородской, Новосибирской и Ярославской областей, Санкт-Петербурга и Москвы и проверили продукцию по 145 показателям качества, включая 28 обязательных показателей безопасности.
       Во всех исследованных  образцах продукции эксперты не обнаружили тяжелых металлов, радионуклидов, ГМО. Также не было выявлено бактерий группы кишечной палочки, сальмонелл и листерий, антибиотиков, консервантов и искусственных красителей, в составе не обнаружено сои и растительных белков.
       К отдельным образцам возникли претензии по повышенным уровням общего количества микроорганизмов, к одному - по наличию патогенов (клостридий - анаэробные спорообразующие микроорганизмы - могут вырабатывать токсины, которые не дезактивируются при тепловой обработке), а также по содержанию жира, крахмала, целлюлозы, камеди.      
        По результатам исследований только продукция торговой марки «Дымов» соответствовала всем законодательным и нормативным требованиям, а также требованиям опережающего стандарта «Роскачества».
        Подробные результаты исследования размещены на официальном сайте «Роскачества»: https://rskrf.ru/ratings/produkty-pitaniya/kolbasnye-izdeliya/sosiski-slivochnye/


Начало активности (дата): 29.04.2021