9 сентября 2020

Результаты тестирования сыра «Российского»

     В лаборатории НП «Росконтроль» экспертизу прошли образцы шпика брендов: «365 дней», Valio, «Белебеевский», «Киприно», «Луговая свежесть», «Простосыр», «Радость вкуса».

     Все образцы безопасны по проверенным показателям. Бактерии группы кишечной палочки не обнаружены, а также патогенные микроорганизмы, в том числе, сальмонеллы. Рост дрожжей и плесеней не зафиксирован. Стафилококки отсутствуют. Все протестированные сыры не содержат немолочного жира. 
     
     Органолептические свойства у отдельных образцов не вполне характерные для «Российского» сыра: у всех сыров, кроме Valio, — тонкая подсохшая корочка, «Луговая свежесть», «365 дней», «Простосыр» имеют слабую эластичность. Вкус у проверенного сыра умеренно выраженный сырный, но при этом в одних образцах чувствуется привкус пастеризации, в других легкая горечь или легкий запах топленого масла.
     
     Все образцы рекомендованы к покупке.

     Итоговый рейтинг исследованных образцов сыра «Российского»:

  • "Луговая свежесть" (ООО "ПиР-ПАК", Россия, г. Москва)
  • "Белебеевский" (ОАО "Белебеевский ордена "Знак почета" молочный комбинат", Россия, Республика Башкортостан, г. Белебей)
  • "Киприно" (ООО "Кипринский молочный завод", Россия, Алтайский край, г. Барнаул)
  • "Радость вкуса" (ООО "Еланский сыродельный комбинат", Россия, Волгоградская область, Еланский район)
  • Valio ("ООО "Валио", Россия, г. Санкт-Петербург)
  • "ПростоСыр" (ООО "ПиР-ПАК", Россия, г. Москва)
  • "365 дней" (ООО "Невские сыры", Россия, г. Санкт-Петербург)

          Подробные результаты тестирования размещены на официальном сайте НП «Росконтроль»: https://roscontrol.com/journal/tests/vse-ottenki-privkusa-ekspertiza-rossiyskogo-sira/

Начало активности (дата): 09.09.2020