24 сентября 2020

Результаты тестирования растворимого кофе

     В лаборатории НП «Росконтроль» экспертизу прошли образцы сублимированного растворимого кофе брендов: Jacobs Monarch, Globus Vita, Milagro, Tchibo, Jardin, Today, «Черная карта».

     Все образцы выработаны из кофейных зерен и не имеют добавленных ингредиентов (злаки, цикорий или кэроб в проверенных образцах не обнаружены), безопасны по проверенным показателям. Афлатоксин B1 не обнаружен, содержание токсичных элементов невысокое. Посторонние примеси также не были выявлены.
     По органолептическим свойствам все образцы соответствуют требованиям стандартов: цвет – светло-коричневый, аромат – ярко выраженный почти у всех, кроме Globus Vita (у него просто «свойственный данному продукту») и «Черной карты» (скромно «выраженный, свойственный продукту»), вкус – тоже выраженный и характерный для кофе во всех образцах, кроме Globus Vita (в нем «выраженности» не отмечено 
     По результатам экспертизы НП «Росконтроль» все образцы рекомендованы к покупке. При выборе стоит учитывать, что Globus Vita имеет самый невыраженный вкус, зато содержит больше всего кофеина. Дешевле остальных «Черная карта» и Tchibo, они по вкусовым характеристикам не уступают дорогим Milagro, Jardin и Today.
     
Итоговый рейтинг исследованных образцов растворимого сублимированного кофе:

  • Jardin (ООО "ОРИМИ", Россия, Ленинградская область, Всеволожский р-н, пос. им. Свердлова)
  • Jacobs Monarch (ООО "ЯКОБС ДАУ ЭГБЕРТС РУС", Россия, Ленинградская область., Виллозское с.п.)
  • Tchibo Exclusive (ООО "ГРАНД-НН", Россия, г. Нижний Новгород)
  • Today (CAFEA-GROUP Am Sandtorkai 2, Hamburg, Германия)
  • "Чёрная карта" (ООО "Штраус", Россия, Владимирская область, г. Струнино)
  • Milagro Gold (ООО "Интеркафе", Россия, Московская область, г. Мытищи)
  • Globus Vita (ООО "Инстанта Рус", Россия, г. Москва)

 Подробные результаты тестирования размещены на официальном сайте НП «Росконтроль»: https://roscontrol.com/journal/tests/kakoy-kofe-samiy-vkusniy-a-kakoy-luchshe-bodrit-itogi-testa/

 

Начало активности (дата): 24.09.2020