5 октября 2021

Результаты экспертизы картофеля и фруктов

     В рамках реализации мероприятий государственной программы "О защите прав потребителей в Республике Башкортостан", утвержденной постановлением Правительства Республики Башкортостан от 24 марта 2017 г. № 107,  ГКУ «Испытательный центр» продолжает лабораторные испытания продуктов, реализуемых  в торговой сети республики в целях мониторинга качества и безопасности, - эксперты проверили образцы овощей и фруктов, закупленных РОО ОЗПП "Консул" РБ в супермаркете "О'кей" в г. Уфе Республики Башкортостан.
        Практически все проверенные образцы соответствуют требованиям стандартов по проведенным видам испытаний (физико-химическим и органолептическим, массовой концентрации ртути,  содержанию нитратов). Повреждения фруктов и овощей сельскохозяйственными вредителями не обнаружены,  внешний вид, цвет, вкус и запах  не вызвали нареканий экспертов.

Результаты исследования:  Апельсины красные / Апельсины отборные (для сока) / Апельсины отборные / Грейпфруты / Грейпфруты для сока / Груша "Форель" / Картофель для варки / Картофель для жарки / Лимоны / Мандарины

Начало активности (дата): 05.10.2021