27 апреля 2021

Эксперты протестировали светлый изюм

     В лаборатории НП «Росконтроль» эксперты проверили образцы упакованного светлого изюма брендов: «ФруктОрешки», Fine Life, «Дары природы», «Солнце Востока», «АРКАДА», «Д»/«Дикси» и «Маркет»/«Перекресток».

     Все образцы соответствуют требованиям безопасности по исследованным микробиологическим показателям, не содержат ягод другого вида винограда, металломагнитной примеси, загнивших ягод, плесени и насекомых-вредителей. Токсичные элементы в составе (свинец, кадмий, ртуть и мышьяк) не обнаружены, консерванты сорбиновая и бензойная кислоты не выявлены, содержание диоксида серы ниже предела обнаружения метода. Минеральных примесей ни в одном из образцов нет.
     Однако, у экспертов возникли претензии к отдельным образцам по содержанию мелких, тощих и недоразвитых ягод, и к одному образцу по наличию постороннего привкуса и запаха.
     По итогам проведенного тестирования можно считать качественным и безопасным продуктом (несмотря на огрехи) и рекомендовать к покупке светлый изюм марок:
  • «ФруктОрешки» (ООО «БИОПАК», Россия, г Москва)
  • Fine Life (ООО «БИОПАК», Россия, г Москва)
  • «Дары природы» (ООО «МОК-производство», Россия, Московская обл., г. Подольск)
  • «Солнце Востока» (ООО «ФрутПак», Россия, Московская обл., Ногинский р-н, р.п. им. Воровского)
  • «Д»/«Дикси» (ООО «БИОПАК», Россия, г Москва)
  • «Маркет»/«Перекресток» (ООО «Деловое партнерство», Россия, Московская обл., г. Подольск)

Подробные результаты исследования НП «Росконтроль»: https://roscontrol.com/journal/tests/vse-tayni-svetlogo-izyuma-itogi-testirovaniya/

Начало активности (дата): 27.04.2021