8 сентября 2021

Эксперты исследовали макароны из твердой пшеницы

     В лаборатории НП «Росконтроль» эксперты протестировали образцы макаронных изделий «спирали» популярных тоговых марок: «Шебекинские», Gran Mulino, «Дон Макарон Гурман», 3 «Glocken» GENUSS PUR, «Роллтон» и Pasta Zara.

     По результатам экспертизы «Росконтроля» все образцы не имеют признаков заражения и загрязнения вредителями, соответствуют требованиям безопасности по исследованным показателям (в том числе проведен скрининг на 140 современных пестицидов), имеют хорошие органолептические свойства - вкус и запах соответствуют стандарту на макаронные изделия, после варки не слипаются и хорошо сохраняют форму.
     Пять образцов соответствуют заявленным в маркировке высшему сорту группы А макаронных изделий и составу: изготовлены только из твердой пшеницы. При этом в двух образцах установлено наличие примеси муки мягкой пшеницы в незначительном, допустимом стандартом количестве.
     Итак, эксперты признают качественными и безопасными и рекомендуют к покупке «спирали» - макаронные изделия группы А из твердой пшеницы торговых марок:
  • «Шебекинские» (ООО "МакПром", Россия, Саратовская обл., г. Балашов)
  • Pasta Zara (ООО "МакПром", Россия, Саратовская обл., г. Балашов)
  • 3 Glocken GENUSS PUR (Импортер ООО "Концепция Вкуса", Россия, Московская область, г. Химки; производство: Newlat GmbH, Германия)
  • Gran Mulino (ООО "Поспелихинская макаронная фабрика", Россия, Алтайский край, Поспелихинский район, с. Поспелиха,)
  • «Роллтон» (ООО "Маревен Фуд Сэнтрал", Россия, Московская область, Серпуховский район, деревня Ивановское, территория Маревен Фуд Сэнтрал)

     Подробные результаты тестирования размещены на официальном сайте НП «Росконтроль»: https://roscontrol.com/journal/tests/chto-delaet-myagkaya-pshenitsa-v-makaronah-tverdih-sortov-itogi-testa/

 

Начало активности (дата): 08.09.2021