26 февраля 2021

Эксперты исследовали квашеную капусту

     В лаборатории НП «Росконтроль» эксперты проверили образцы квашеной капусты 7 различных марок: «ФЭГ», «Круглый год», «Верная цена», «Слобода Подновье», «Маркет» (собственная торговая марка «Перекресток»), Globus и «Белоручка».

     Все образцы соответствуют требованиям безопасности по исследованным показателям - патогенные микробы, в том числе сальмонеллы, не обнаружены, содержание токсичных элементов и нитратов ниже максимально допустимого уровня. Консерванты в большинстве исследованных образцов продукции не обнаружены, кроме «Слобода Подновье», где присутствует не заявленный в составе консервант - сорбиновая кислота.

     У всех образцов органолептические показатели оказались на высоте. Вкус и запах характерный для квашеных овощей, без постороннего привкуса и запаха, консистенция упругая, плотная, хрустящая. Капуста равномерно нашинкована, цвет соответствует требованиям стандарта.

     По результатам экспертизы пять образцов квашеной капусты признаны качественными и могут быть рекомендованы к покупке:

  • «Верная цена» (ООО «ФерЭльГам», Московская область, Чеховский район, г. Чехов)
  • «Маркет Перекресток» (ООО «Эхо», Нижегородская область, г. Нижний Новгород)
  • «Круглый год» (ООО «ФерЭльГам», Московская область, Чеховский район, г. Чехов)
  • «Белоручка»(ООО «Эхо», Нижегородская область, г. Нижний Новгород)
  • Globus (ООО «ФерЭльГам», Московская область, Чеховский район, г. Чехов)

Подробные результаты тестирования размещены на официальном сайте НП «Росконтроль»: https://roscontrol.com/journal/tests/roskontrol-otsenil-kachestvo-kvashenoy-kapusti-iz-magazina/

Начало активности (дата): 26.02.2021