17 февраля 2021

Эксперты исследовали консервированные ананасы

     В лаборатории НП «Росконтроль» эксперты проверили образцы консервированных в легком сиропе ананасов следующих брендов: Ferragosto, Lorado, «Кормилица», Globus, «Ваш выбор» (произведены в Таиланде).  
     Все образцы соответствуют требованиям безопасности по исследованным показателям. Пестициды ни в одних ананасах не обнаружены, содержание токсичных элементов – свинца и олова — гораздо ниже допустимых значений. Присутствие мышьяка, кадмия и ртути в пределах метода обнаружения не выявлено.
     Все образцы имеют благоприятные органолептические свойства: по внешнему виду представляют собой залитые сиропом дольки плодов толщиной 1,0 см, очищенные от кожицы, равномерные по величине, без механических повреждений, не разваренные, хорошо сохранившие свою форму; имеют вкус и запах, свойственные использованным консервированным плодам, однако у отдельные образцов эксперты обратили внимание на недостаточно выраженный вкус, горьковатый или кисловатый привкус. Впрочем, на итоговую оценку экспертов это повлияло не слишком сильно.
     По результатам экспертизы все образцы могут быть рекомендованы к покупке, несмотря на незначительные замечания к вкусу и консистенции.
     Итоговый рейтинг брендов исследованных образцов консервированных ананасов:
  • Lorado (LUCK SIAM TRADE CO., LTD, Таиланд)
  • Ferragosto (V&K Pineapple Canning Co., Ltd, Таиланд)
  • "Ваш выбор" (Pranburi Hotei Co., Ltd, Таиланд)
  • "Кормилица" (VENTE TRADE CO., LTD, Thailand)
  • Globus (Thai Yod Thip Co., Ltd, Таиланд)
Подробные результаты тестирования размещены на официальном сайте НП "Росконтроль: https://roscontrol.com/journal/tests/esh-ananasi-itogi-testa-luchshih-konservov/

Начало активности (дата): 17.02.2021