26 января 2021

Результаты исследования молочных продуктов с маркой "Продукт Башкортостана"

     В рамках реализации Государственной программы "О защите прав потребителей в Республике Башкортостан", утвержденной постановлением Правительства Республики Башкортостан от 24 марта 2017 г. № 107, публикуем результаты исследования образцов молочной продукции (молоко, кефир, сливки, ряженка) по физико-химическим и органолептическим показателям. Исследование осуществлено Федеральным бюджетным учреждением здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан" по заказу Министерства торговли и услуг Республики Башкортостан. 
     В исследовании участвовали продукты 8 производителей молочной продукции: 7 предприятий и 1 индивидуальных предпринимателей. Образцы продукции закуплены в федеральных и региональных торговых сетях, а также магазинах «у дома» на территории Республики Башкортостан.
     

   

Результаты исследования:  Молоко питьевое пастеризованное с м.д.ж. 3,2%, ТМ "Алексеевское" / Молоко питьевое пастеризованное с м.д.ж. 3,2%, ТМ "Молочный фермер" / Молоко питьевое пастеризованное с м.д.ж. 3,2%, ТМ "Кирилловское" / Молоко с м.д.ж. 3,2% / Ряженка с м.д.ж. 4% / Сливки питьевые с м.д.ж. 10% / Кефир с м.д.ж. 1,5% ТМ "Алексеевский" / Кефир с м.д.ж. 3,2% ТМ "Алексеевский" / Кефир Полезный с м.д.ж. 3,0-4,0% / Кефир с м.д.ж. 1% / Кефир с м.д.ж. 1% / Кефир с м.д.ж. 1%, ТМ "Молочный фермер" / Кефир с м.д.ж. 3,2% / Кефир с м.д.ж. 3,2%, ТМ "Молочный фермер" / Кефир с м.д.ж. 3,2%, ТМ "Молочный фермер" / Кефир с м.д.ж. 3,2%, ТМ "Молочный фермер" / Кефир с м.д.ж. 3,2%, ТМ "Молочный фермер" / Кефир с м.д.ж. 3,2%, ТМ "Молочный фермер" / Ряженка с м.д.ж. 3,2%, ТМ "ООО Мелеузовский МКК" / Молоко питьевое цельное пастеризованное с м.д.ж. 3,2%, ТМ "ООО Мелеузовский МКК" / Молоко питьевое пастеризованное с м.д.ж. 2,5%, ТМ "ООО Мелеузовский МКК" / Кефир с м.д.ж. 3,2%, ТМ "ООО Мелеузовский МКК" / Кефир с м.д.ж. 1,5%, ТМ "ООО Мелеузовский МКК" / Йогурт питьевой "Башкирский" с медом, м.д.ж. 1,6%, ТМ "МолЭко" / Йогурт питьевой "Башкирский" с медом, м.д.ж. 1,6%, ТМ "МолЭко" / Молоко фермерское цельное отборное пастеризованное с м.д.ж. 3,4-6,0% ТМ "МолЭко"

Начало активности (дата): 26.01.2021