19 ноября 2021

Результаты экспертизы сгущенного молока

     В рамках реализации мероприятий государственной программы "О защите прав потребителей в Республике Башкортостан", утвержденной постановлением Правительства Республики Башкортостан от 24 марта 2017 г. № 107,  ГКУ «Испытательный центр» продолжает лабораторные испытания продуктов, реализуемых  в торговой сети республики в целях мониторинга качества и безопасности, - эксперты проверили образцы сгущенного молока, закупленные РОО ОЗПП "Консул" РБ в гипермаркете ООО "Метро Кэш энд Керри" в г. Уфе Республики Башкортостан.
     Все проверенные образцы соответствуют требованиям стандартов по проведенным видам испытаний (физико-химическим: массовые доли жира, влаги, кислотность, ЖКС). Органолептические испытания также прошли успешно: внешний вид, консистенция, цвет, вкус и запах не вызвали нареканий экспертов.

Результаты исследования:  Молоко концентрированное стерилизованное, ТМ "Fine life", м.д.ж. 8,5% / Молоко сгущенное с сахаром вареное, с м.д.ж. 8,5%, ТМ "Алексеевское" / Молоко сгущенное с сахаром цельное, с м.д.ж. 8,5%, ТМ "Fine life" / Молоко цельное сгущенное с сахаром с м.д.ж.8,5% ,ТМ "Простоквашино" / Молоко цельное сгущенное с сахаром с м.д.ж.8,5% ,ТМ "Рогачевъ"

Начало активности (дата): 19.11.2021