21 октября 2021

Результаты экспертизы молочных и кисломолочных продуктов

     В рамках реализации мероприятий государственной программы "О защите прав потребителей в Республике Башкортостан", утвержденной постановлением Правительства Республики Башкортостан от 24 марта 2017 г. № 107,  ГКУ «Испытательный центр» продолжает лабораторные испытания продуктов, реализуемых  в торговой сети республики в целях мониторинга качества и безопасности, - эксперты проверили образцы молочных и кисломолочных продуктов, закупленных РОО ОЗПП "Консул" РБ в супермаркете "Лента" в г. Уфе Республики Башкортостан.
     Все проверенные образцы соответствуют требованиям стандартов по проведенным видам испытаний (физико-химическим: массовые доли жира, белка, кислотность,  сухого обезжиренного молочного остатка и др.). Органолептические испытания также прошли успешно: внешний вид, консистенция, цвет, вкус и запах не вызвали нареканий экспертов.

Результаты исследования:  Молоко питьевое пастеризованное с м.д.ж. 2,5% ТМ "Очень важная корова" / Молоко питьевое топленое цельное с м.д.ж. 3,4-4,0% / Молоко питьевое ультрапастеризованное ТМ "Молочная крепость", с м.д.ж 3,2 % / Молоко питьевое ультрапастеризованное, ТМ "Домик в деревне" с м.д.ж. 2,5% / Ряженка термостатная с м.д.ж. 3,2 до 4,5% / Сливки питьевые стерилизованные с м.д.ж. 10%, ТМ "Лента" / Сливки питьевые стерилизованные с м.д.ж. 20%, ТМ "Лента" / Творог с м.д.ж. 5%, ТМ "Домашкино" / Творог с м.д.ж. 5 % ТМ "Лента" / Творог с м.д.ж. 5%, ТМ "Даренка"

Начало активности (дата): 21.10.2021